Trainingszeiten Nachwuchs

u8/Anfänger (Jahrgang 2009 und jünger)

Trainer: Thorben Schwieder

  • Freitag: 16.00-17.30 Uhr Pablo-Neruda-Schule (Zugang über Str. des 18. Oktober/Ecke Johannisallee)

u10-1 (Jahrgänge 2007/2008)

Trainer: Thorben Schwieder

  • Dienstag: 16.00-17.30 Uhr Pablo-Neruda-Schule (Zugang über Str. des 18. Oktober/Ecke Johannisallee)
  • Donnerstag: 16.00-17.30 Uhr Pablo-Neruda-Schule (Zugang über Str. des 18. Oktober/Ecke Johannisallee)

u10-2/Anfänger (Jahrgang 2007/2008)

Trainer: Julien Gebel

  • Mittwoch: 17.15-18.45 Uhr 3. Grundschule - neue Sporthalle (Zugang über Scharnhorststraße)
  • Freitag: 17.30-19.00 Uhr Pablo-Neruda-Schule (Zugang über Str. des 18. Oktober/Ecke Johannisallee)

u12-1 (Jahrgänge 2005/2006)

Trainer: Dominik Braun

  • Montag: 16.00-17.30 Uhr Pablo-Neruda-Schule (Zugang über Str. des 18. Oktober/Ecke Johannisallee)
  • Mittwoch: 16.00-17.30 Uhr Pablo-Neruda-Schule (Zugang über Str. des 18. Oktober/Ecke Johannisallee)
  • Freitag: 15.45-17.15 Uhr Reclamgymnasium (Zugang über Str. des 18. Oktober/Ecke Johannisallee)

u12-2 (Jahrgänge 2005/2006)

Trainer: Peter Schulz

  • Montag: 15.45-17.15 Uhr Reclamgymnasium (Zugang über Str. des 18. Oktober/Ecke Johannisallee) 
  • Donnerstag: 17.15-18.45 Uhr 3. Grundschule - neue Sporthalle (Scharnhorststr. 24)

u14-1 (Jg. 2003/2004)

Trainer: Dominik Braun

  • Montag: 17.30-19.00 Uhr Pablo-Neruda-Schule (Zugang über Str. des 18. Oktober/Ecke Johannisallee)
  • Mittwoch: 17.30-19.00 Uhr Pablo-Neruda-Schule (Zugang über Str. des 18. Oktober/Ecke Johannisallee)
  • Freitag: 17.15-18.45 Uhr Reclamgymnasium (Zugang über Str. des 18. Oktober/Ecke Johannisallee)

u14-2 (Jg. 2003/2004)

Trainer: Kostja Sigal

  • Dienstag: 17.15-18.45 Uhr 3. Grundschule - alte Sporthalle (Bernhard-Göring-Str. 107)
  • Freitag: 17.15-18.45 Uhr Reclamgymnasium (Zugang über Str. des 18. Oktober/Ecke Johannisallee)

u16 Jugendbundesliga (Jg. 2001/2002)

Trainer: Justin Schlünken

  • Dienstag: 17.30-19.30 Uhr Pablo-Neruda-Schule (Zugang über Str. des 18. Oktober/Ecke Johannisallee)
  • Mittwoch: 19.00-20.30 Uhr Pablo-Neruda-Schule (Zugang über Str. des 18. Oktober/Ecke Johannisallee)
  • Donnerstag: 17.30-19.30 Uhr Pablo-Neruda-Schule (Zugang über Str. des 18. Oktober/Ecke Johannisallee)
  • Freitag: 18.45-20.15 Uhr Reclamgymnasium (Zugang über Str. des 18. Oktober/Ecke Johannisallee)

u16-2/u18 (Jg. 2001/2002 und 1999/2000)

Trainer: Carsten Kullmann  

  • Montag: 19.00-20.30 Uhr Pablo-Neruda-Schule (Zugang über Str. des 18. Oktober/Ecke Johannisallee)
  • Freitag: 17.15-18.45 Uhr Reclamgymnasium (Zugang über Str. des 18. Oktober/Ecke Johannisallee)