Basketball in Leipzig!

Herren

Herren 2 (OZ 3, Oberliga Sachsen)

Trainingszeiten

Montag: 20:15-21:45 Uhr, Kurt-Masur-Schule
Mittwoch: 20:15-21:45 Uhr, Addis-Abeba-Schule
Freitag: 20:15-21:45 Uhr, Reclamgymnasium

Ansprechpartner

Trainer

Tobias Georgi t.georgi@usc-leipzig.de

Co-Trainer

Norbert Beier n.beier@usc.leipzig.de

Herren 3 (OZ 2, Oberliga Sachsen)

Trainingszeiten

Montag: 19:30-21:00 Uhr, Pablo-Neruda-Schule
Mittwoch: 19:30-21:00 Uhr, Pablo-Neruda-Schule
Donnerstag: 19:30-21:00 Uhr, Pablo-Neruda-Schule

Ansprechpartner

Trainer

Darren Stackhouse d.stackhouse@usc-leipzig.de

Co-Trainer

Max Lingner m.lingner@usc-leipzig.de

Herren 4 (Bezirksliga Leipzig)

Trainingszeiten

Montag: 20:15-21:45 Uhr, Kurt-Masur-Schule
Donnerstag: 20:15-21:45 Uhr, Addis-Abeba-Schule

Ansprechpartner

Trainer

Uwe Wortmann u.wortmann@usc-leipzig.de

Herren 5 (u18/u20, Jahrgänge 2001-2004, Bezirksklasse Leipzig)

Trainingszeiten

Dienstag: 19:30-21:00 Uhr, Pablo-Neruda-Schule
Donnerstag: 17:15-18:45 Uhr, Reclamgymnasium

Ansprechpartner

Trainer

Max Lingner m.lingner@usc-leipzig.de

Team chinesischer Studenten (ohne Spielbetrieb)

Trainingszeiten

Mittwoch: 18:45-20:15 Uhr, Addis-Abeba-Schule

Ansprechpartner

Trainer

Keming Fu k.fu@usc-leipzig.de

Co-Trainer

Lin He l.he@usc-leipzig.de

Freizeitteam (ü30, ohne Spielbetrieb)

Trainingszeiten

Montag: 20:15-21:45 Uhr, Kurt-Masur-Schule Mittwoch: 20:15-21:45 Uhr, Addis-Abeba-Schule

Ansprechpartner

Kontakt

Nils Hoffmann n.hoffmann@usc-leipzig.de