Basketball in Leipzig!

Nachwuchs

U8/ Anfänger (Jahrgang 2013 und jünger)

Trainingszeiten

Freitag: 16:00-17:30 Uhr, Pablo-Neruda- Schule

Ansprechpartner

Trainer

Franz Leonhardt f.leonhardt@usc-leipzig.de

U10-weiß/ Anfänger (Jahrgänge 2011/2012)

Trainingszeiten

Montag: 17:15-18:45 Uhr, Reclamgymnasium
Donnerstag : 17:45-19:15 Uhr, Pablo-Neruda- Schule

Ansprechpartner

Trainer

Julien Gebel j.gebel@usc-leipzig.de
Norbert Beier n.beier@usc-leipzig.de

U10-grün (Jahrgänge 2011/2012)

Trainingszeiten

Montag: 17:15-18:45 Uhr Reclamgymnasium
Donnerstag: 16:00-17:30 Uhr Pablo-Neruda- Schule

Ansprechpartner

Trainer

Torben Schwieder t.schwieder@usc-leipzig.de
Till Schure t.schure@usc-leipzig.de

u12-weiß/ Anfänger (Jahrgänge 2009/2010)

Trainingszeiten

Dienstag: 16:00-17:30 Uhr, Pablo-Neruda-Schule
Freitag: 15:45-17:15 Uhr, Reclamgymnasium

Ansprechpartner

Trainer

Sebastian Speer s.speer@usc-leipzig.de

u12-grün (Jahrgänge 2009/2010)

Trainingszeiten

Montag: 16:00-17:30 Uhr, Pablo-Neruda-Schule
Dienstag: 17:15-18:45 Uhr, Reclamgymnasium (offenes Stützpunkttraining u12)
Mittwoch: 16:00-17:30 Uhr, Pablo-Neruda-Schule
Freitag: 15:45-17:15 Uhr, Reclamgymnasium

Ansprechpartner

Trainer

Dominik Braun basketball@usc-leipzig.de

Co-Trainerin

Luna Dagné

u14-weiß (Jahrgänge 2007/2008)

Trainingszeiten

Dienstag: 17:45-19:15 Uhr, Pablo-Neruda-Schule
Freitag: 17:45-19:15 Uhr, Pablo-Neruda-Schule

Ansprechpartner

Trainer

Tom Walther t.walther@usc-leipzig.de

Trainer

Haris Schmidt

u14-grün (Jahrgänge 2007/2008)

Trainingszeiten

Montag: 17:45-19:15 Uhr, Pablo-Neruda-Schule
Mittwoch: 17:45-19:15 Uhr, Pablo-Neruda-Schule
Donnerstag: 17:15-18:45 Uhr, Reclamgymnasium (offenes Stützpunkttraining u14)
Freitag: 17:15-18:45 Uhr, Reclamgymnasium

Ansprechpartner

Trainer

Dominik Braun basketball@usc-leipzig.de

Trainer

Lennart Bank l.bank@usc-leipzig.de

u16-weiß (Jahrgänge 2005/2006)

Trainingszeiten

Dienstag: 17:15-18:45 Uhr, Reclamgymnasium
Donnerstag: 17:15-18:45 Uhr, Reclamgymnasium

Ansprechpartner

Trainer

Aurelian Bratschke a.bratschke@usc-leipzig.de

u16-grün (Jahrgänge 2005/2006)

Trainingszeiten

Montag: 17:15-18:45 Uhr, Reclamgymnasium
Freitag: 17:15-18:45 Uhr, Reclamgymnasium

Ansprechpartner

Trainer

Konstantin Sigal k.sigal@usc-leipzig.de

u18/u20 (Herren 5, Jahrgänge 2001-2004)

Trainingszeiten

Dienstag: 19:30-21:00 Uhr, Pablo-Neruda-Schule
Donnerstag: 17:15-18:45 Uhr, Reclamgymnasium

Ansprechpartner

Trainer

Max Lingner m.lingner@usc-leipzig.de